Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

Преподавание английского языка

Преподавание английского языка – это нечто большее, нежели просто работа в школе. Общение это основа человеческого пребывания на Земле. Без общения человек не может прожить. 

Урок английского это мастерская дебатов и споров это поиск истины и порождение новых идей, на уроке английского языка ребята узнают ежедневно новое и обо всем! Учитель английского – это учитель универсал, который должен не только превосходно разговаривать на этом языке, но и быть достаточно эрудирован, что бы поддержать беседу на различные темы, ведь для чего, как не для разговора мы обучаем иностранному языку!

Студенты пишут сочинения, которые бывает, трогают до слез, ведь зачастую очень сложно выразить свой взгляд на ту или иную проблему и на родном языке, а тем более на языке иностранном.  Но вот он уже написал первое письмо английскому другу, вот уже первое сочинение по почитанной книге, и первая анкета и наконец, деловое письмо.

Изо дня в день ученики практикую свои навыки, а учитель с гордостью наблюдает рост своих подопечных. Вот уже и первая песня спета на английском языке.

Грамматика, грамматика, грамматика…. Как скучно звучит это слово! Однако уроки по грамматике бывают не менее интересны и полезны для учащихся, ведь для учителя нет ничего невозможного, и скучный урок превращается в занимательное занятие. Вспомнить хотя бы запоминалку: если видишь it, he, she – значит –S в конце пиши, и фантазии учителя тут нет предела! Чем живее и ярче будет урок по грамматике, тем меньше ошибок будут делать ваши студенты в тестах и упражнениях.

Итак, преподавание английского языка – это нечто большее, нежели просто работа, это страсть, это эмоции, это калейдоскоп событий каждый урок. Я не могу представить свою жизнь без уроков иностранного языка, без проектных работ совместно с моими учениками, без прослушивания аудиозаписей, без уроков практики говорения или практики письменной речи, без уроков-демонстраций, без уроков  домашнего чтения и видео-уроков.

 

Категория: УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС | Добавил: Velvet (30.03.2011)
Просмотров: 654
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]