Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Олимпиада по английскому языку TEST FOR THE BEST для учащихся начальной, основной и старшей школы
06:50
Олимпиада по английскому языку TEST FOR THE BEST для учащихся начальной, основной и старшей школы
Олимпиада "Test For The Best"

Олимпиада по английскому языку TEST FOR THE BEST для учащихся начальной, основной и старшей школы. 

Проведение Олимпиады поможет осуществить независимый контроль уровня владения английским языком учащимися разных типов школ, познакомит учителей с типами заданий, способствующими выявлению уровня сформированности коммуникативной компетенции. Эта форма контроля приветствуется в настоящее время и считается необходимой для объективной оценки знаний, навыков и умений. Проведение Олимпиад дает возможность родителям видеть результаты процесса обучения. Многие вузы считают необходимым учитывать результаты Олимпиад при зачислении учащихся на 1 курс.

Цель Олимпиады TEST FOR THE BEST – мотивация школьников к изучению английского языка; организация и проведение независимого и объективного контроля уровня сформированности навыков и умений в различных видах речевой деятельности, что способствует подготовке учащихся к ЕГЭ.

TEST FOR THE BEST – название теста Олимпиады, разработанного в соответствии с действующим государственным Стандартом по иностранным языкам и в формате Кембриджских экзаменов YLE, KET, РЕТ и FCE. При создании использовались аутентичные материалы реальных Кембриджских тестов. Ссылки на использованные задания даются в материалах для учителя. Материалы Олимпиады составлены для трех возрастных групп учащихся, что позволяет охватить всех желающих из школ разных типов.

YLE TEST FOR THE BEST для начальной школы предполагает участие детей 3-5 классов всех типов школ, в нем предлагаются дифференцированные задания, что позволит стимулировать всех детей к изучению языка. Соответствует экзамену Young Learners English.

KEY TEST FOR THE BEST для основной школы ориентирован на Общеевропейский уровень владения языком А2, который заявлен в Стандарте. Этот тест предполагает участие школьников 6-7 классов языковых гимназий, школ с углубленным изучением английского языка, а также общеобразовательных школ. Соответствует экзамену Key English Test.

PRELIMINARY TEST FOR THE BEST для старшей школы ориентирован на Общеевропейский уровень владения языком В1, который заявлен в Стандарте. Этот тест предполагает участие школьников 8-9 классов языковых гимназий и школ с углубленным изучением английского языка, а также общеобразовательных школ. Соответствует экзамену Preliminary English Test.

VANTAGE TEST FOR THE BEST для старшей школы ориентирован на Общеевропейский уровень владения языком В2, который заявлен в Стандарте. Этот тест предполагает участие школьников 10-11 классов всех типов школ. Соответствует экзамену First Certificate in English.

http://www.bookhouse.ru/projects/olympiad

Просмотров: 3741 | Добавил: Velvet | Теги: Школа, английский язык, олимпиады, 521 школа, красногвардейский район
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]