Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Две трети британцев пишут с ошибками


Даже самые образованные делают иногда орфографические ошибки. Что уж говорить о тех, чьи знания родного языка, мягко выражаясь, не на высоте. Исследователи решили провести опрос с целью выяснить, какие именно слова представляют больше всего трудностей для англичан.

Как выяснилось, миллионы жителей Туманного Альбиона не имеют понятия, как правильно писать многие совсем не сложные слова. Самым популярным словом, в котором британцы делают ошибки, оказалось слово "анкета" (questionnaire), о правильном спеллинге которого не знают 40% из 2500 опрошенных.

На втором месте в списке трудностей оказался глагол "размещать" (аccommodate), который неправильно пишут 38% респондентов. Почти такие же результаты получило наречие "определенно" (definitely), которое не удалось правильно написать 37%.

Среди других слов, которые регулярно встречаются в речи, но с которыми у британцев бо ... Читать дальше »
Просмотров: 1122 | Добавил: Velvet | Дата: 06.04.2011

ПРОБНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕСТИРОВАНИЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В ФОРМАТЕ ГИА

Приглашаем учащихся 8 – 9 классов принять участие в интернет-тестировании по английскому языку в формате ГИА на сайте www.macmillan.ru

Интернет-тестирование проводится со 2 по 20 апреля 2011 года.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ИНТЕРНЕТ ТЕСТИРОВАНИЯ


Для участия в интернет-тестировании:

1. Авторизуйтесь на сайте www.macmillan.ru в любое время
с 10-00* 2 апреля до 22-00* 20 апреля 2011 года
(по московскому времени)
2. Нажмите на баннер «Пройти интернет-тестирование
в формате ГИА».
3. Нажмите на кнопку Start.
4. Для выполнения заданий на аудирование вам потребуются
наушники или колонки.

Интернет-тестирование состоит из:

1. двух заданий на аудирование;
2. двух заданий на чтение;
3. двух заданий на грамматику ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Добавил: Velvet | Дата: 04.04.2011

День матери в Великобритании (Mother's Day или Mothering Sunday) похож на 8 Марта в России. Его корни уходят в викторианские времена, когда дети в довольно раннем возрасте работали вдали от дома, а деньги, заработанные ими, пересылались в семейный бюджет. Тогда один день в году детям разрешалось провести дома вместе с родителями. Обычно они приносили матерям и бабушкам небольшие подарки — букетики цветов или свежие яйца. Сегодня британские дети в этот день дарят матерям цветы и выполняют за них домашнюю работу.

Самые ранние чествования матери уходят корнями к древнегреческому весеннему фестивалю в честь богини Рэи, жены бога Кроноса и матери многочисленных богов и богинь. А около 250 года до нашей эры в Риме начали проводиться церемонии, славящие другую мать-богиню по имени Кибела (Cybele). Эти религиозные римские празднования длились три дня — с 15 по 18 марта.

В самом начале 17 века в Англии в четвертое воскресенье Великого поста люди стали празднов ... Читать дальше »
Просмотров: 1330 | Добавил: Velvet | Дата: 03.04.2011

Today, give a stranger one of your smiles. It might be the only sunshine he sees all day. ~Quoted in P.S. I Love You, compiled by H. Jackson Brown, Jr.

A smile confuses an approaching frown. ~Author Unknown

People seldom notice old clothes if you wear a big smile. ~Lee Mildon

A smile is a curve that sets everything straight. ~Phyllis Diller

Smile. Have you ever noticed how easily puppies make human friends? Yet all they do is wag their tails and fall over. ~Walter Anderson, The Confidence Course, 1997

The world always looks brighter from behind a smile. ~Author Unknown

Просмотров: 10623 | Добавил: Velvet | Дата: 03.04.2011

1 апреля 2011 года. Интернет-семинар(вебинар)
Макмиллан – 10 лет в России! Праздничный вебинар, посвященный юбилею работы издательства в России. Вебинар состоится 1 апреля2011 г. в 15.30 по московскому времени. 1 апреля 2011 года, начиная с 14.45 по московскому времени, можно открыть интернет-семинар, нажав на кнопку "START WEBINAR" внизу этой страницы. Для участия в вебинаре необходим компьютер с доступом в Интернет и колонки.
Просмотров: 781 | Добавил: Velvet | Дата: 01.04.2011

« 1 2 3